Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432001, г. Ульяновск, ул. Назарьева, 4,
    ул. Ленина, 44
  • +7 (8422) 27-93-99, +7 (8422) 58‒26‒64
  • rampa07@mail.ru

Жизнь колледжа

Концерт «К России, с любовью!»

Концерт «К России, с любовью!» Концерт «К России, с любовью!» Концерт «К России, с любовью!» Концерт «К России, с любовью!» Концерт «К России, с любовью!» Концерт «К России, с любовью!» Концерт «К России, с любовью!»

1 апреля 2024 01:04

Количество просмотров: 102

Концерт «К России, с любовью!»

29 марта волшебный и завораживающий праздник танца подарил зрителям народный коллектив ансамбль танца «Волжанка» Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Яркие, самобытные, сольные номера, залихватские пляски, патриотические и лирические композиции оставили в душе каждого человека непередаваемые эмоции.

Зрители смогли насладиться «Воронежской топотухой», ее дробным перестукиванием и пружинящими движениями, мордовским, татарским, башкирским и казачьим танцами, неподражаемой волжской полькой, веселыми номерами «Ты цветы не дари, ты любовь подари» и «Пятеро на одного».

Философскую глубину раскрыла композиция «Тропы жизни», повествующая о тернистом пути судьбы человека. Военно-патриотический танец «Сражались, верили, любили» вызвал у зрителей глубокое уважение и признательность к подвигу русских женщин в годы Великой Отечественной войны.
В программу концерта вошли и вокальные номера, которые стали прекрасным дополнением к танцевальным выступлениям.

Студенты специальности «Этнохудожественное творчество» исполнили душевные «Воронежские страдания» и «На горе-то калина». Трогательная песня «Березы» в исполнении студента отделения «Музыкальное образование» Евгения Корнилаева своей искренностью покорила сердца зрителей. А песня «Россия-матушка» в исполнении студентки отделения «Музыкальное образование» Татьяны Тютиной стала гимном любви к родной земле.

Такое разнообразие стилей и жанров позволило зрителям посмотреть концерт на одном дыхании и получить незабываемые впечатления.

Мастерство студентов и преподавателей колледжа, яркие краски и глубокое содержание танцевальных и вокальных номеров сделали этот концерт истинным праздником души и вызвали оглушительные аплодисменты.

Выражаем слова благодарности преподавателям и студентам за вдохновенный и незабываемый концерт!

Альбом с фотографиями концерта: Перейти в альбом